Подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Эколята - друзья и защитники природы», прошедшего в нашем детском саду с 01.11.2020 по 15.12.2020 года

В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы, показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

В конкурсе приняли участие 35 воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп. Все работы на отборочном этапе оценивались жюри конкурса. Рисунки каждого ребенка были интересны, но не все соответствовали требованиям  Положения о конкурсе, отсутствовали рассказы детей, но  конкурс – есть конкурс и лучшими были признаны рисунки детей:

Морозовой Ани, Никитина Вениамина, Мамонтовой Ксении (подготовительная группа «Смородинка», воспитатель Бутолина Т.Л.);

Бондаренко Ани (старшая группа «Березка», воспитатель Скобенко Г.А.);

Клементьева Тимура (старая группа «Березка», воспитатель Фоминых Л.А.);

Войтик Саши (старая группа «Колокольчик», воспитатель Бондарева Е.Ю.)

Рисунки этих детей с рассказами  были отправлены на второй этап конкурса в региональный комитет г.Владивостока.  Молодцы ребята! Желаем вам успехов и побед!  

Поздравляем всех участников конкурса!

 

11 января 2021 г. 14:08