Акция «Посади дерево Победы»

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеной

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мной…

19 апреля 2022г. в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду «Росинка» п. Новый Надеждинского района прошла акция патриотической направленности «Посади дерево Победы», в которой приняли участие все наши воспитанники и их родители.

В этот день все воспитанники с педагогами  собрались у центрального входа детского сада возле баннера «Посади дерево Победы». Они по-детски  рассуждали, почему акция проходит под таким лозунгом, а старшие  отметили, что через 20 дней вся наша страна будет отмечать День Победы. Взрослые старались объяснить детям,  что детский сад – это их второй дом, так пусть же он будет красивым, добрым и пусть в нем будут счастливы все дети.

Дети очень старались помочь воспитателю: несли саженцы  или везли их на тележке, несли воду, убирали камни, придерживали саженцы, поливали их, присыпали землей. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов. На территории появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года: лиственницы, ели, клены, рябинки, ива, верба, сакура, гортензия, курильский чай и др. Мы надеемся, что деревца приживутся.

В результате проведенной акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья и кустарники. Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.

 Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения Сажайте свои деревья! Сделайте мир вокруг себя лучше, чище, краше!

 

 

 

20 апреля 2022 г. 14:11