ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным.

 Первого октября  во всём мире отмечается Международный день пожилых людей. Он был учрежден 14 декабря 1990 г. по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. 

  Наши дети и родители в честь этого праздника включились в акцию «Здоровые дети – здоровая нация», организованную компанией «SHEGAY-Ваш страховой брокер»  г. Владивостока и Артема. Они подготовили подарки для пожилых людей: открытки, рисунки. Все дети получили грамоты за участие и подарки, а Нефтякова Ариша - воспитатель Гринева Т.В. и Власенко Саша – воспитатель Лобанова О.Н. получили подарки, грамоты за 4 и 5 место и подарочные сертификаты. Воспитатели также награждены грамотами и подарочными сертификатами за организацию и подготовку детей.

Уважаемые родители, выражаем Вам большую благодарность за участие в акции. 

 

19 ноября 2020 г. 14:24