Мы память бережно храним!

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

29 апреля 2021 года в преддверии праздника,  76 - летия  Победы в Великой Отечественной войне,  в нашем детском саду среди воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп  прошел  конкурс чтецов «Мы память бережно храним». Всего приняли участие в конкурсе 45 воспитанников.

Конкурс чтецов проводился с целью воспитания чувства патриотизма у детей, пропаганды поэтического художественного слова, выявление и поощрение талантливых детей.

Выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к пробуждению природы весной, к грозным событиям Великой Отечественной войны,  выразить свои чувства и эмоции. 

Компетентное жюри: Кувалдина С.В., Фадюшина А.В., Чураева У.С.  определили победителей в конкурсе.

Первые  места заняли:

  1. Морозова Аня – воспитанница подготовительной к школе группы «Смородинка»
  2. Цветкова Вика - воспитанница подготовительной к школе группы «Смородинка»
  3. Каверенская Эвелина - воспитанница подготовительной к школе группы «Звездочка»
  4. 11 воспитанников получили дипломы победителей в 5 номинациях: «Патриотичность исполнения стихотворения», «Самый артистичный», Оригинальное прочтение стихотворения», «Самый обаятельный исполнитель», «Самое лирическое исполнение стихотворения».
  5. 21 воспитанник из разных возрастных групп награжден грамотами  за 1,2,3 места.
  6. 10 воспитанникам выданы сертификаты за участие в конкурсе

Выражаем огромную благодарность родителям, подготовившим своих детей к такому сложному, волнительному и трогательному мероприятию!

 

 

 

 

30 апреля 2021 г. 13:12